..::Call of The Wind::..

Объявление

Внимание! У проекта Зов Ветра теперь новый форум по адресу https://callofthewind.net/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Call of The Wind::.. » Фанфикшен » Осколки сердца


Осколки сердца

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

АВТОР: oracle
НАЗВАНИЕ: «Осколки сердца»
БЕТА: нет
СТАТУС: закончено
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: слэш, ангст, романс
ПЕРСОНАЖИ: Рюичи, Кару
ОТ АВТОРА: пишу не по заданной теме впервые, так что не ругайте, оки?....

Солнышко мое ясное… Рюи… Любимый мой… Ты всегда грел меня, мое сердце, душу своей заботой. Ты не догадывался о моей любви, или просто не хотел ее замечать. Но недавно все изменилось… Ты стал мрачнее ночи. Холоднее льда… От твоих глаз перестал исходить испепеляющий свет солнца. Почему ты стал смыслом моей жизни, а я твоим – нет? Тогда я не знал ответа.
Ты помнишь тот день? А впрочем, что я спрашиваю?… Ты все равно не ответишь… Ты меня просто игнорируешь с того момента… А я помню все… До малейшей детали… Ты знаешь, я нечасто об этом вспоминаю… Но сегодня особенный день… Именно в этот день ты погубил любовь, которую я питал к тебе… Рюичи… Тот день… Ты был со мной гораздо добрее, чем обычно… Мы гуляли с тобой у озера… Это было так романтично… Солнце уже садилось… Чистое небо и закат расплывались в воде… Рюи… Уже становилось прохладно… Ты протянул мне свою куртку… Я засмеялся, сказал, что ты сам замерзнешь… Но ты был настойчив…
Я порой думаю, как странно, что мы всего лишь друзья… Иногда у меня складывалось впечатление, что ты – мой старший брат… Почему все сложилось именно так?…
А помнишь, как мы играли в футбол? Ребята постоянно говорили мне быть внимательнее на поле, но я просто не мог. Элементарную игру с мячом ты превращал в искусство. Я был заворожен твоими действиями. Один раз наблюдая за тобой я не заметил одного игрока и в итоге мы столкнулись. Игра была сорвана из-за меня. У меня тогда был перелом ноги. Ты подбежал ко мне, аккуратно поднял на руки, и не обращая внимания на крики тренера вернуться на поле и усмешки парней насчет «нашей любви», унес в медцентр. После этого случая нас выгнали из сборной. Но ты не жалел. Ты сказал, что если это будет вредить, неважно мне или тебе, мы сами уйдем. Но случай сам подвернулся. Хотя виноват был только я. Но, впрочем, я отвлекаюсь от темы.
Этот день так хорошо начинался… И конец был шикарным… Рюи… Ты снился мне… Ты был Ангелом… Моим Ангелом… Но ты все разрушил… Пока я спал, ты пристегнул мои руки наручниками к спинке кровати, и усевшись на меня завладел моим ртом… Ты был груб… Я впервые видел тебя таким… Прикосновение твоей кожи к моей мне нравилось, но ты сам меня пугал… В глазах было бешенное желание трахнуть меня… Что с тобой случилось? Из-за чего ты так изменился, Рюи? И ты исполнил свое желание. И никто тебе не помешал. После этого ты все же отстегнул мои руки от кровати не обращая никакого внимания на то, что они содраны в кровь, ничуть не жалея меня… Я плакал. Слезы ручьями катились по моим щекам… Ты, такой добрый, милый, заботливый… Можешь быть таким жестоким и грубым… Я тогда спросил, превозмогая отвращение и пересиливая себя, за что?… Ты курил, сидя у распахнутого окна. Рюичи! – крикнул я срывающимся голосом. Ты повернул голову и я увидел слезы на твоих глазах. Но я не простил. У меня не хватало сил сделать это.
С тех пор я живу здесь, в психиатрической клинике. Даже не знаю, из-за чего меня сюда поместили. А ты помнишь... Сегодня у меня еще один праздник. Мой двадцатый день рождения. Ты обещал мне, что мы отметим его вместе. Только ты и я… Ты снова не сдержал обещание. А знаешь, мне уже не больно. Даже душе… Все-таки год – большой срок для меня. Но я так и не нашел ответа на вопрос – почему? Ты не дал мне ответа. Я часто говорю себе, что ненавижу тебя. Но как я могу верить мыслям, если душа и сердце любит?…
Открывают дверь. Странно, вроде сейчас не время кормления..Хотя, может опять мама пришла? Да, нет… Вряд ли…За весь год она пришла лишь только три раза, так что я не жду ее и сейчас. Смотрю бессмысленным взглядом в потолок. Мне уже так надоело здесь находиться…
- Кару… - на выдохе…
- Рюичи?… - срывается голос…
Прогресс! Первое слово за год. Не ожидал от самого себя. Перевожу взгляд на твои глаза, заглядываю через них в твою душу. Сколько боли… Не выдерживаешь моего взгляда. Тебе стыдно? Знаешь, не ожидал… Садишься на пол около двери, всхлипываешь, содрогаешься в рыданиях. Теперь и мне становится больно. Я ведь простил… Давно… Срываюсь с кровати, подбегаю к тебе. Заключаю в объятия. В твоих глазах шок, но все же обнимаешь в ответ.
- Рюи… Не плачь… Прошу тебя…
И вправду перестаешь плакать.
- Кару… Неужели ты в самом деле простил меня?… После того, что я сделал?
- Да, Рюи… Простил… Только вот я до сих пор не могу понять, за что ты мне сделал тогда такой подарок?
- Я… я… я не могу ответить.. я не знаю… Прости…
Но твои глаза уже дали мне ответ…
- Тогда я могу попросить тебя о другом подарке? - улыбнулся я.
- Конечно, что пожелаешь…
- Просто люби меня и никогда не оставляй.
- Конечно… Кару… Я так тебя люблю.- на глазах опять выступили слезы.
Стираю их своими губами.
- Я тоже тебя люблю.

Не стоит делать поспешных шагов, ведь этим можно все разрушить. Даже если и получится склеить "оксолки сердца"

Отредактировано oracle (2007-09-06 15:40:05)

0

2

Очень эмоциональная зарисовка. :) Я дома еще повнимательнее просмотрю. :)

На критику прошу не обижаться - работа у меня такая. ;)  У автора потенциал есть, подтверждаю. :)

Из шибок сразу:
1. Слишком пестрит многоточиями;
3. Не просматривается деление на абзаци в основной массе повествования;
2. Реакции и выражения героя, от чьего лица ведется повествование, звучат чересчур по-женски (мне в воображени сразу представляется трогательная восемнадцатилетняя девушка с прозрачными дорожками слез на щеках). :)

0

3

сорри, но мне не понравилось. сюжет невнятный и нисколько не трогает, очень много вопросов возникает, но ответов на них нет, количество многоточий просто убивает, напоминает больше дамский лавбургер автора уровня Барбары Картланд, у которой все героини говорят с предиханием или постоянно заикаются и падают в обморок.

это не значит, что писать больше не надо. Надо!!!!! Обязательно! Но более серьезно подойдя к процессу и на первое время найдя бету или хотя бы первого читателя-критика.

0

4

Хм... Да, многоточия надо бы убрать. Протянуть логические мосты между смысловыми частями текста. :) Пока это даже не рассказ, а краткая эмо-зарисовка. Мне кажется, что в сюжете нарушение логики. :) Смысл был в акте а-ля садо-мазо? Не сдержался? Или слишком был переполнен чувствами?

0

5

эм... Спасибо, что наконец вижу критику к этому рассказу. Многие уже читали его, но все говорили только положительные отзывы. На многие мои рассказы критики не было вообще. Так что это для меня даже плюс, видеть собственные минусы. Спасибо.

0

6

oracle написал(а):

Спасибо, что наконец вижу критику к этому рассказу.

Пожалуйста. :) А что ты будешь делать с этой критикой? Ты ее как-то применишь? Мне было бы любопытно посмотреть на подкорректированную версию этой зарисовки.

0

7

Blaze, корректирование будет, но позже....

0

8

:) Понятно.

0

9

симпатичненький рассказик ;)  вместе с аватаркой просто суперски смотрится :D

0

10

Kira написал(а):

симпатичненький рассказик   вместе с аватаркой просто суперски смотрится

я рада, что понравилось... спасибо)

0


Вы здесь » ..::Call of The Wind::.. » Фанфикшен » Осколки сердца