..::Call of The Wind::..

Объявление

Внимание! У проекта Зов Ветра теперь новый форум по адресу https://callofthewind.net/forum/index.php

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ..::Call of The Wind::.. » Фанфикшен » Серия 14. Возвращение в Нагасаки.


Серия 14. Возвращение в Нагасаки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Yami no Matsuei (Тсузуки/Хисока)
2. Название: Серия 14. Возвращение в Нагасаки. 
3. Рейтинг: PG-13
4. Жанр: приключения, рассказ
5. Бетинг: Annabel Lee (грамматика, стилистика)
6. Предупреждение: Angst
7. Аннотация к работе: Снова загадочные убийства будоражат Мейфу... Кто в этом повинен? Если за дело берутся шинигами Татсука и Хисока, вы точно об этом узнаете. По крайней мере в конце... 
8. Запрос на критику: надо

0

2

Наследники Тьмы. Эпизод 14. Возвращение в Нагасаки.
Авторы Blaze&Brand

В Мей-фу, Стране Мертвых, существует высшее судебное учреждение – Дзю-о-те. Энма-тё, 5 сектор Дзю-о-те, специализируется на нераскрытых делах. Служащих этого отдела называют шинигами…

Нагасаки, 12 сентября 2007, среда, 21:15

Меня зовут Куросаки Хисока, я шинигами. По поручению шефа нашего отдела Энма-Че мы с моим напарником преступили к расследованию серии убийств. И все бы хорошо, но только я не пойму, куда запропастился этот Тсузуки! Бака! Вот и думай, с чего начинать: с осмотра мест преступлений или же с поиска моего партнера. Для того, чтобы его найти, мне придется облазить все близлежащие кондитерские и ресторанчики. Не-е-ет, увольте. Пусть сам меня ищет. А я пока займусь делом. То есть начну с самого начала…
Свет рекламы не уступал дневному по яркости. Я поежился. Сентябрь только начался, а в Нагасаки уже было довольно прохладно. Вокруг, насколько хватало глаз, тянулись торговые ряды. Не люблю людные места. Все шныряют туда-сюда, толкаются, шумят… Если бы поблизости не находилось место преступления, ни за что не пошел бы сюда по своей воле.
Рыночная суматоха тут же навалилась на меня в виде торговца, навязчиво зазывавшего попробовать его «незабываемые такояки». Если бы со мной был Тсузуки, пришлось бы его оттаскивать. Где ходит этот вечно голодный?! Я нахмурился. Мало того, что Татсуме почти не дал мне зацепок по новому делу, так еще мой глупый напарник куда-то подевался. Придется обходиться одному. Но когда я найду его, пусть только попробует разыграть передо мной невинность.
Мы с Асато Тсузуки напарники уже много лет. И я уже почти смирился с его дурацкими привычками: как только у Тсузуки появляется хоть немного денег, он тратит их на еду и разные глупости. Вот и сейчас… зарплату мы получили всего пару дней назад, а он уже бросился во все тяжкие за пирожками. Хм. Но я отвлекся…
С чего же начать расследование? Вынырнув из толчеи, я приземлился на скамейку на остановке и задумался о деле.
Люди погибали при самых загадочных обстоятельствах. В Замке Свечей раньше положенного времени начали гаснуть свечи, отмеряющие срок человеческих жизней. Внезапные смерти настигали молодых, абсолютно здоровых людей. Пока проводилось внутреннее расследование, стало известно еще одно интересное обстоятельство. Тела умерших пропадали раньше, чем в архив Энма-Тё попадало очередное дело. Причиной смерти во всех случаях служило обескровливание. Помню, в первом нашем с Тсузуки деле жертвы погибали почти таким же образом. «Дело Дракулы»… хм, неужели это продолжение?.. Вот только тогда жертвы никуда не исчезали. Мы довольно быстро раскрыли это преступление… Тогда я снова столкнулся с тем, кто когда-то убил меня… Мураки… стоило мне вспомнить его имя, как вдоль позвоночника пробежал холодок ужаса. Оставалось надеяться, что в данном случае он тут не замешан. Мы давно уже ничего не слышали об этом сумасшедшем мерзавце. Но все же стоит принять это как одну из рабочих версий.
Надо найти Тсузуки… Глупый-глупый Тсузуки! Ну где он ходит? Почему я должен прикрывать его и таскаться в одиночку по всему городу?! Правило номер один - шинигами должны работать парами. Если в городе объявился Мураки, то тем более не следует расслабляться.
Я вздохнул и снова воскресил в памяти то, что сообщил мне Татсуме…

***

Мейфу, Энма-Тё, среда 17:30

Хисока остановился перед дверью в конференц-зал, проверил, заправлена ли в брюки рубаха и хорошо ли лежит воротник, а потом решительно постучался.
-Проходи, Хисока, - голос шефа застал шинигами врасплох. Пару секунд он помедлил, а потом вошел.
Вся компания была в сборе. Как обычно: шеф, Татсуме, который колдовал с аппаратом для показывания слайдов, и братья Гу-се-сины.
-Где твой напарник? – строго вопросил шеф.
Хисока как можно безразличнее пожал плечами.
-К сожалению, он не смог прийти вместе со мной, - а про себя добавил, что Тсузуки не надо давать деньги в руки, тогда и проблем будет гораздо меньше. Иногда он ведет себя хуже ребенка, особенно если принять во внимание, что ребенку можно запретить что-то делать, а вот шинигами, да еще и такому сильному как Тсузуки, запретить что-то весьма сложно. Разве что наложить на него печать заклятия… А что, неплохая идея. Главное найти того, кто сможет сделать это. – Но он обязательно присоединится ко мне в ходе расследования.
-Но сначала напишет объяснительную! – шеф нахмурился, придумывая очередное наказание для нерадивого подчиненного.
-С вашего разрешения, я начну, – одетый с иголочки Татсуме вставил в проектор первый слайд с погибшей девушкой. – В последнее время в Нагасаки стали происходить загадочные убийства. Нам известно восемь жертв, но возможно их гораздо больше. Мы не сразу заметили эту аномалию, - кадры сменяли один другой, - Все пропавшие люди жили в Нагасаки, - строгая оправа очков, холодный блеск стекла за которым синие глаза прячут тепло. Татсуме глянул в бумаги и снова поднял взгляд. - Необходимо собрать информацию на месте и остановить эти смерти. Вопросы?
-А как часто совершаются убийства? – Хисока задумчиво разглядывал мелькавшие на белом фоне экрана слайды.
Восемь жертв… пятеро мужчин и три женщины. Один из младших боссов якудзы, владелец крупной адвокатской конторы, дорогая куртизанка, спортсмен, претендент на звание чемпиона по Кен-по, начинающая фотомодель, старший судья и полицейский. Набор впечатлял…
-Эти восемь убийств были совершены в течение недели. Никакой последовательности или системы не выявлено, - озвучил один из Гу-се-синов. – Нам также известно, что тела пропадали сразу после смерти, так что человеческие власти не заводили дел об убийствах. Жертв пока еще никто не хватился.
-Куда делись тела - неизвестно? – уточнил Хисока.
-Тела, как и убийцу, предстоит найти вам, - повторил Татсуме, выключая проектор и садясь на место. – Еще вопросы?
-Нет, больше пока никаких вопросов, - шинигами покачал головой и, забрав у Татсуме тонкую папку с материалами по убийствам, направился прочь из конференц-зала.
-Эй, Хисока. Передай, пожалуйста, своему нерадивому напарнику, чтобы он зашел ко мне в кабинет, - бросил ему вдогонку шеф.
Мальчишка коротко поклонился, а потом закрыл за собой дверь.

***

Нагасаки, 12 сентября, среда, 21:25

То ли воображение у меня разыгралось, то ли за мной действительно следили. Какое-то время я еще посидел на лавке, разглядывая мелькавших в толпе людей, а так же тех, кто разместился рядом со мной. Но, к сожалению, ничего подозрительного не заметил. Интересно, почему мной заинтересовались?.. Видят ли они, что я не совсем обычный человек? Неужели враг так быстро сумел раскусить мое прикрытие? Я вздохнул и, покачав головой, поднялся. Как бы там ни было, сидеть на одном месте - бесполезная трата времени. Пожалуй, я готов кое-что предпринять. Хм, если бы Татсука был неподалеку, мне не пришлось бы рисковать. Но делать нечего. Надо захватить языка.
С остановки я двинулся в сторону центра. Я не очень хорошо ориентировался в городе, все мои знания о Нагасаки, ограничивались прошлым посещением города.
Свернув в переулок, я почти бегом преодолел полуосвещенное пространство, вынырнув на другой улице, и направился к подземному переходу. Поток машин неспешно полз по проезжей части, но недостаточно медленно для того, чтобы переходить по верху. Дорожная магистраль была похожа на артерию, по которой движется кровь города.
Я спустился под землю и вынырнул с другой стороны. Слежка не прекращалась. Я перешел на шаг, потом снова побежал, надеясь, что мой преследователь увлечется охотой, забудет обо всем и попадется в мои сети. Пусть ему кажется, что жертва напугана. Что она беспорядочно мечется в поисках спасения. Еще один поворот привел меня к нужному проулку. Я рванул по нему и вскоре оказался в тупике. Глухая стена перегораживала проход. Позади слышны были шаги. Я резко развернулся лицом к входу в проулок и вытащил пистолет. Осталось лишь немного подождать, и мой преследователь выскочит прямо на меня с разбега. Да, ловушка и впрямь незамысловатая. Жаль, что я не мог взять с собой катану. Но на ходу ничего лучшего, да еще и будучи один, я придумать не смог.
Шаги все приближались, и через пару мгновений у входя в проулок показался высокий светловолосый мужчина. Ого! Как будто с обложки журнала (который я, к слову, мельком видел у Татсуме в столе) сошел. Даже мне он показался красивым. Худощавый, очень изящный. В какой-то странной одежде… старинной, но не японской. На нем было нечто вроде европейского камзола, высокие сапоги и белая накрахмаленная рубаха с кружевами, которые выглядывали из рукавов и ворота. Да, он точно во многих отношениях странный, у меня на теле каждый волосок стал по стойке смирно. Что ему от меня надо?! Внезапно я понял, что не хотелось бы мне дотронуться до него. Поняв, что его слежка обнаружена, он не стал убегать, наоборот сделал несколько шагов мне навстречу.
-Не двигайтесь, - в моем голосе зазвенел металл. – Иначе я буду стрелять.
-Мальчик…убери пистолет, – шепот отдавался от стен, словно местному эху нравился звук его голоса. – Успокойся. Убери оружие, и мы сможем поговорить.
Я вздрогнул. Звук его голоса вызвал у меня мурашки вдоль позвоночника. Этот голос словно бы жил своей жизнью, наполненный силой этого незнакомца. Прицел оружия немного дрогнул, качнувшись от груди к пояснице и обратно.
-Кто вы? И зачем преследуете меня? – я постарался восстановить над собой контроль.
-Может, ты сам ответишь за меня? – он улыбался, потягивая носом, словно смакуя мой страх. – Убери оружие.
Вот еще! Стану я бросать оружие.
-Встаньте к стене и заложите руки за голову, - скомандовал я, взводя курок, чтобы у этого подозрительного типа не осталось сомнений, за кем сейчас преимущество.
Вместо того, чтобы послушаться, он неожиданно быстро метнулся вперед. Все произошло за доли секунды. Только что мужчина находился возле самого входа в переулок, и вот он уже в паре метров от меня. Палец сам нажал на курок. Пистолет дернулся, раз, другой. Он уходил от пуль, двигаясь зигзагом с невероятной скоростью. Никто не может двигаться так! Я стрелял уже почти не целясь, но мог бы поклясться, что попал в него как минимум два раза. В плечо и в ногу. Его чуть отбросило, но в ту же секунду он снова метнулся ко мне и повалил на землю. Еще одна пуля попала ему в живот, но даже это не произвело нужного эффекта. Проклятье! Да что же это за монстр?! Стальной хваткой мужчина вцепился в мою руку с пистолетом, а второй наотмашь нанес мне удар. Мир взорвался яркой цветной вспышкой, и сознание уплыло в темноту…

***

Нагасаки, 12 сентября, среда, 22:55

Была уже глубокая ночь, когда Асами Тсузуки вышел из кафе. «Королевский сюрприз» со свежими фруктами, мороженным и безе был великолепен. Этот шедевр кулинарии подавался только в «Золотом мандарине» и стоил половины месячного жалования шинигами. Шагая прочь от яркой вывески, Тсузуки с нежностью вспоминал каждую проглоченную ложку десерта, мечтая о том дне, когда снова сможет попасть сюда..  Руку оттягивала еще одна порция лакомства, предназначенная Хисоке, а в кармане одиноко позванивали две оставшиеся от жалования монетки.
Улицы казались необычно пустыми и тихими. Заметив впереди ограду парка, Тсузуки сменил направление и, миновав арку, нырнул под прикрытие деревьев. Еще пара минут и ему придется возвращаться в Мейфу… В середине недели у Энма-тё важное совещание, возможно, им с Хисокой поручат новое дело и тогда, может быть, удастся заскочить сюда вновь…. Или это должно произойти этим вечером? А какой день недели сегодня? Неужели он пропустил заседание? Но Хисока… Почему он не напомнил?! Нет, нет, все в порядке…Или?
Проходя мимо телефонной будки, он услышал звонок. Вокруг не было ни души, а телефон орал не переставая. Тсузуки подошел к будке и поднял трубку.
- Алло?
- Здравствуйте, Тсузуки-сан. – до боли знакомый голос звучал так же ласково, как и всегда. – Как поживаете?
- Что Вам нужно? – шинигами нахмурился. Повернувшись спиной к телефону, он огляделся в поисках противника. Мураки?.. Да, я чувствовал, что тогда… в том пожаре, когда я хотел умереть в пламени Тоды… он выжил. Но не мог же проклятый доктор точно знать, что я прохожу в эту минуту мимо именно этой телефонной будки. Значит, за ним следят!
Свет полной луны заливал парк, не оставляя ни малейшего шанса спрятаться.
- Вы, – Тсузуки не надо было напрягаться, чтобы представить себе лицо Мураки. Наверняка сейчас он улыбается, зная что, смутил своего собеседника. – Это идеальное тело должно стать моим.
- Никогда! – мужчина негодовал, слушая смех с той стороны провода.
- Не будьте столь критичны, Тсузуки-сан. Ваш напарник еще слишком молод, чтобы умереть…
- Что с ним?!
Послышался еще один смешок.
- Он в гостях у моих знакомых и не может ответить на ваш вопрос. Думаю, вам лучше придти самому, чтобы поинтересоваться его самочувствием.
Тсузуки сжал трубку, стараясь пересилить страх, внезапно сковавший все тело. Хисока в плену у этого сумасшедшего… у своего убийцы…
-Я приду. Куда?
- Записывайте адрес.
Бумаги и письменных принадлежностей у Тсузуки не было, так что пришлось напрячь память.
- До встречи, Тсузуки-сан… - голос Мураки все еще тек из повисшей на витом шнуре трубки, когда шинигами побежал ловить такси – Донеси себя в целости. Не порти мне удовольствие…

***

Нагасаки, 12 сентября, среда, 23:00

Перед глазами стояла темнота, которая кружилась и кружилась, а потом я открыл глаза. Что-то мешало двигаться. Я повернул голову, и в воздухе поплыли радужные круги. Руки затекли. Ног я почти уже не чувствовал. Когда мой взгляд прояснился, я понял, что мои кисти закреплены тонкими нитями, глубоко врезавшимися в кожу. На предплечьях застыли потеки крови, эти нити явно пропороли кожу.
- Посмотри сюда, мой прекрасный соня, – чьи-то пальцы обхватили мой подбородок и повернули голову. Лицо мужчины, прекрасное, если не смотреть в глаза, оказалось слишком близко. Иронично вздернутые уголки губ придавали ему самодовольное выражение.
Нет… только не он… не надо… Я вздрогнул, дернувшись из этих прохладных пальцев.
-Мураки, - произнесли губы. Горло сдавило. – Отпусти меня. Ты ничего не добьешься.
- Отпущу, – его глаза блеснули. -  Возможно. Я еще не решил, каким образом мы расстанемся в этот раз. Не хочется повторяться, поэтому для тебя я придумаю что-то особое…
Я закрыл глаза. Прикосновение прохладных крепких пальцев жгло каленым железом темноты. Да, в этой душе давно не было ничего кроме тьмы. Тяжесть его силы, тяжесть его грехов давила, разрывала мое сознание на части.
Я дернулся, чтобы прервать ненавистный контакт.
- Скоро здесь появится Тсузуки. У нас есть несколько минут, что бы решить судьбу моей любимой жертвы, – острое лезвие царапнуло кожу на животе, вспороло футболку на груди. – Это тебе по вкусу?
Мураки отодвинулся, и стал виден еще один участник действия. Тот самый незнакомец, что напал на меня в переулке. Длинные волосы незнакомца были забраны в косицу. Он явно был европейцем по происхождению – об этом говорили светлые волосы и насыщенно-синие глаза. Вот только взгляд этих глаз казался острым, как лезвие танто, и каким-то изучающе-липким. Мужчина грациозно скользнул вперед.
-Какой красивый мальчик… - выдохнул он. Опять этот живой голос… и след его силы – холодный, могильный, более страшный, чем сама смерть. Нет, я не хотел бы ощутить его прикосновение… совсем, совсем не хотел. Хотя бледная рука потянулась к моей груди. Я дернулся, чтобы избежать этого прикосновения, и движение отозвалось болью в руках, ногах, пояснице. Тонкой, режущей… кажется, я был буквально спеленат этими тонкими и прочными нитями. Да, их след… я чувствовал слабость… такую слабость, как будто я постепенно умирал. Как будто мои путы выпивали меня до дна.
Рука прошлась по груди, и в меня хлынуло чужое сознание… полное мрака, полное похоти и… вечного голода. Он алкал крови.
Крик зародился в самой глубине моей груди и рванулся наружу, минуя все препятствия. Я выгнулся от скрутившей тело агонии.
- Вижу ты ему тоже понравился. – Мураки откровенно смеялся. Его белые волосы уже не могли скрыть блеск серых дьявольских глаз. – Шинигами очень живучие, Хисока с радостью будет кормить тебя и твой детинец, как когда-то кормил своей смертью меня.
Эти слова донеслись до меня сквозь какую-то пелену. Тело было ватным и тяжелым, я обвис в своих путах, слишком слабый, чтобы хоть как-то сопротивляться. Бледная рука медленно отстранилась от меня. А мужчина… да, в его воспоминаниях я увидел, кем он был когда-то, увидел, кем он стал и сколько он прожил…
Я сглотнул. Мне казалось, что слюна превратилась в тягучий кисель и никак не хотела смачивать горло.
-Ты все равно ничего не добьешься… - хрипло выдавил я. Дыхание рвало легкие. Всеми фибрами души я не желал прикосновений этих двух. Но при этом отлично понимал, что еще не раз почувствую дыхание тьмы и смерти через прохладную кожу их рук.
-Надеюсь, что ты прав, - вампир… да, это был именно вампир… только он был каким-то иномирным. Не кукла, не ходячий труп… а как будто бы… демон? Не слишком сильный для демона, но все же… - Когда я получу это тело? - он кивнул в мою сторону.
Мураки склонил голову на бок и обошел нас обоих по кругу, рассматривая, словно скульптор, выбирающий материал для работы. Мои внутренности сжались в тугой ком. Эти двое стояли в зале какого-то полузаброшенного особняка и спокойно торговались за мою жизнь, словно для них двоих я был ничем, бездушным куском мертвого мяса!
-Когда я получу его напарника в свое полное распоряжение, - с прохладной улыбкой ответил Мураки. – Жаль, что ни ты, ни твой… друг не подошли для моих нужд. Надеюсь, что вы оправдаете свое появление.
Мне показалось, или демон изменился в лице?! Да, я как никто другой понимал его. Не хотелось бы мне «отвечать нуждам» Мураки. Синие глаза вампира потемнели, но выражение лица осталось прежним.
-Ты… сам призвал нас из другого мира, - спокойно ответил вампир.
-Ах да, - Мураки, похоже, забавлял его страх. Интересно, чем же можно напугать демонов?! – Твой приятель оказался совершенно бесполезен. Надеюсь, что хотя бы ты и твои способности мне пригодятся.
Только теперь я начал понимать, кому предназначалась эта ловушка и насколько чудовищной она оказалась на самом деле.

***

Нагасаки, 12 сентября, среда, 23:00

Он совершенно забыл, что остался без денег. Две монеты в пятьдесят йен не удовлетворили таксиста, и он уехал, ругая на все лады ночного торопыгу, потащившегося в час ночи на окраину города. Тсузуки не торопился подходить к дому, значившемуся в указаниях Мураки, пытаясь разобраться в своих ощущениях. Что-то здесь не так…
Старый, времен оккупации особняк, находящийся в стадии реконструкции, был до верху опутан строительными лесами и отгорожен забором. Строгая надпись «Не входить, реконструкция!» должна была отпугивать любопытствующих. Тсузуки всегда уважал закон, но сейчас речь шла о жизни его напарника! Дернув створку незапертых ворот, он шагнул во двор и удивленно замер. Зеленая маскировочная ткань, скрывающая леса, была убрана. Отделка первого этажа уже окончилась, и в окнах, забранных фигурными решетками, горел свет. Впечатление жилого дома усиливалось по мере приближения. Семь каменных ступеней, прикрытая дверь, над которой горел фонарь уличного освещения. В холе было пусто, лишь небольшая дорожка из чадящих свечей указывала направление. Его ждали…
Возле одного из светильников стоял человек. Нижняя часть его тела была освещена, а верхнюю скрывала тень. Он не двигался, отчего напоминал статую или манекен.
Тсузуки настороженно пытался рассмотреть незнакомца. На Мураки вроде он похож не был. Но тогда что он здесь делает?
- Доброй ночи. Я ищу своего друга... – проговорил шинигами. Если это посторонний человек, то его не стоит вмешивать в эти игры.
Мужчина пошевелился, словно ожила статуя.
-Доброй ночи... - его голос был тьмой, сладкой негой, он струился, как лунное серебро.
-Возможно, я смогу помочь... Дать вам то, что вы ищете...
Тсузуки остановился в паре шагов от незнакомца. У людей редко можно встретить такой красивый голос, возможно, его обладатель певец... Но что забыл здесь этот человек?
- Я ищу своего друга. Вы знаете где он находится?
Незнакомец сделал всего один шаг и показался на свет. Красивые правильные черты, миндалевидные глаза, золотые волосы... По внешнему виду - европеец.
-Тсузуки Асато... - голос прошелестел над головой шинигами порывом силы, живым прикосновением.
-Да... Это я. Вы тот друг, у которого, по словам Мураки, находится Хисока? - он хмуро оглядел фигуру незнакомца. - Отведите меня к напарнику...
Неожиданно мужчина оказался совсем рядом. Темно-синие глаза оказались напротив фиалковых.
Тсузуки отшатнулся. На него неожиданно нашла робость, ведь незнакомец вел себя так уверенно, словно все происходящее было под его контролем. Бархат глаз напоминал ночное небо, в глубине которого притаилась луна.
-...Э...- он попятился, растеряв весь свой воинственный пыл. - Кто вы такой?
-Мое имя Лавр, - он снова очутился близко от Тсузуки. Руки легли на плечи шинигами, удерживая на месте не хуже оков. - Посмотри мне в глаза и узнаешь, где твой друг...
Тсузуки смотрел на него, словно кролик на удава. Прекрасный незнакомец, удивительное имя, приятный ласкающий слух голос… и ощущение непреодолимой опасности создавали слишком резкий контраст. Хватка чуть ослабла. Незнакомец отпустил одно из его плеч и провел кончиками пальцев по щеке.
-Вот так... молодец... твой напарник такой упрямый мальчик...
Тсузуки медленно отстранился, не понимая, чего хочет этот человек.
-Что за... Хисока? - напоминание снова принесло страх, который гнал его всю дорогу сюда. - Где он?
-Смотри мне в глаза... - голос звал, он приказывал, а взгляд был таким глубоким, как темный омут, окрашенный в бархатный цвет ночи.
Фиалковый взгляд растворился в кромешной синеве. Тсузуки перестал ощущать свое тело, все глубже погружаясь в темноту.
-Да? - от всех этих фокусов закружилась голова. Шинигами уже не противился ничему, но память требовала, вопила, держа на плаву единственное имя - Хисока?
-Да... я отведу тебя к нему... - голос окутывал липкой паутиной морока. Шинигами перестал ощущать руку, держащую его за плечо и как будто бы поплыл в мягком и ласковом небытие. Он двигался словно во сне. Пол казался далеким и нереальным, как и потолок, исчезающий где-то над головой, уходящий в ночные небеса. Все, что он мог, это двигаться между двумя этими плоскостями в поисках Хисоки. Напарник. Друг. В беде. Сделать все, чтобы спасти его…
Вампир вел его по темным коридорам, наслаждаясь своей властью над этим хрупким, но все же крепким сознанием, пока они не пришли к дверям, ведущим в зал. После того, как сумасшедший некромант получит свое, ему и его детям останется лакомство - мальчишка, что был привязан женским волосом к стальной раме.
Тсузуки не мог сосредоточиться на том, что предстало его взгляду. Ощущение неотмирности, поддельности всего происходящего перечеркивал настоящий запах крови. Тонкие волосяные нити, впивающиеся в кожу. Бледность лица напарника. Лужа крови, натекшая под ним.
–Хи-со-ка… Ответь мне, – он сделал шаг, другой, чувствуя, как пустота глубоко спрятанная внутри, сочится наружу, заполняя тело. – Что с ним, Лавр?
-О, он тебя так ждал… Все время шептал, а иногда и кричал твое имя, пока мы веселились с ним, - мужчина сделал несколько шагов по направлению к Хисоке и погладил мальчишку по щеке.
-Что вы с ним сделали? – еще один шаг получился неровным, ноги подкосились, и он опустился на колени в двух шагах от тела Хисоки. – Зачем вы так с ним? Я спешил…
-Он так ждал тебя, Тсузуки… так ждал… - шепот рвал душу на клочки. – Он так верил, что ты придешь и спасешь его… Он так страдал, а ты так и не пришел. Когда он понял, что ты не явишься за ним, он проклял тебя… - Лавр рассмеялся, и его смех осколками отразился от стен.
-Нет. Нет… – он закрыл глаза и уткнулся лицо в ладони. Дышать было трудно, воздух превращался в рыдание. – Хисока… я приехал так быстро, как смог!
-Недостаточно быстро, – Мураки вышел из тени и встал над ним, глядя сверху вниз. – Ты всегда опаздываешь, Тсузуки. Возможно, поэтому все, кто надеется на тебя, проклинают твое имя перед смертью.
Он пнул пакет, который лежал у ног шинигами.
-Что это? Сладкое? Так вот чем ты занимался, когда твой напарник звал тебя на помощь.
Вампир стоял возле тела Хисоки, поглаживая его по груди, словно намекая на то, что они делали с телом мальчишки.
- Мураки, зачем?.. Ведь вам был нужен я…
- Да, Тсузуки-сан, - он говорил, словно обращался к глупому капризному ребенку – все верно. И эта смерть так же, как и многие другие, - твоя вина. Ты жив, а все они – мертвы.
Каждое слово находило свою цель. Тсузуки скорчился на полу, пряча мокрое от слез лицо. Лучше бы ему никогда не встречать Хисоку и не работать в Дзю-о-те. Никогда не родиться, не встречаться с теми кто пострадал из-за него…
- Сколько же их было за долгие годы? Помнишь ли ты их имена, лица, как они помнят твое? Возможно, именно за счет их смертей тебе удается жить так долго?
Тсузуки поднял голову, глядя на возвышавшегося над ним Мураки.
- Нет, нет! Я помню и буду помнить. Не надо. Я не хочу, не хочу …с этим жить…
Надменная улыбка была ему ответом. Тсузуки схватился за белый плащ доктора. Обжигающая белизна, очищение от боли и памяти, от безумия, которое вновь открыло врата в его душу…
-Ты недостоин ни сострадания, ни жалости. Интересно, все твои жертвы тебя проклинали, как делал этот мальчик? – добавил вампир, не на долго отвлекаясь от тела Хисоки.
Шинигами вздрогнул, как от удара. Фиалковые глаза, только что молившие о пощаде стали пустыми, словно обитатель этого тела вышагнул из надоевшей оболочки.
- Ты устал? – доктор Мураки торжествующе улыбнулся, присел рядом с мужчиной. – Я знаю место, где тебе станет хорошо. Так будет лучше всем. Пойдем…
Тсузуки смотрел на него, не узнавая. Он готов был подчиняться. Так будет лучше всем.

***
Нагасаки, 12 сентября, среда, 23:35

Я кричал, но мой напарник меня не слышал.
-Тсузуки! Эй, Тсузуки! Посмотри на меня, - я рвался из пут, но те только больнее впивались в кожу. Мой напарник не слышал меня… не слышал… смотрел на меня, но видел, как будто бы не меня… А я висел перед ним, обмотанный смертоносными нитями Мураки, и ничего не мог поделать.
-Тсузуки! Тсузуки! Не слушай их! Не нужно их слушать! Не надо…
Я ощущал его боль, его отчаяние. Тсузуки корчился от жалящих слов, и не реагировал на мои призывы. Как у них это получается? Почему мой напарник не слышит меня?
-Да не слушай ты их! Посмотри на меня! На меня смотри!
Бесполезно. Каким-то образом Мураки удалось заставить его не слышать и не видеть меня и сейчас он рассказывает глупому доверчивому Тсузуки о моей смерти. Да еще и этот демон-кровопийца, чьи холодные пальцы гуляют по моей груди… его прикосновения приносили с собой боль и мрак. Но это уже было не внове… и Тсузуки… его боль казалась гораздо сильнее той, что испытывал я.
-Мураки! Не смей! Не смей говорить ему это! Он врет! Врет, Тсузуки! – этот крик забрал мои последние силы, и я обвис в своих путах.
Мураки обернулся ко мне, обнимая поникшего Тсузуки, словно возлюбленного, нежно, но крепко.
- Он не слышит тебя. И  не услышит никогда больше.- сообщил он мне.
Тсузуки рванулся из его рук и рухнул рядом со мной, прямо в лужу натекшей крови. Кажется, сказанное он принял на свой счет. Ну же, бака, посмотри на меня…Посмотри. Это я. Я здесь, Тсузуки. И я никогда тебя не ненавидел.
-Я никогда не прокляну тебя, глупый наивный шинигами. Потому что я тебя… - сам не заметил, как мои губы прошептали последние слова.
Сиреневые глаза сфокусировались на мне. Он, кажется, слышит меня? Да? Тсузуки…
- Хи-со-ка?
-Да, бака… - внезапно я почувствовал, что на губах играет совсем неуместная улыбка. Надо же… он все же услышал меня. Я хотел закрепить успех, но не успел. Поняв, что теряет над ним контроль, вампир замахнулся и влепил мне звонкую оплеуху, от которой зазвенело в ушах. Голова мотнулась так, что едва шея не хрустнула.
Тсузуки оказался на ногах раньше, чем смолк звук пощечины. Удар левой у него слабоват, но этого хватило, чтобы отбросить от меня кровопийцу. Злой шинигами, пусть даже такой бестолковый как мой напарник, - это серьезная проблема.
- Сейчас, потерпи, - Тсузуки занялся моими путами, без особых нежностей кромсая их ножом. Я отвел глаза от его сосредоточенного лица, стараясь не упустить из виду Мураки. Этот психопат не отступится так просто.
Пальцы доктора уже заканчивали чертить в воздухе пентаграмму. Ее двойник полыхнул синим на полу у его ног, разверзаясь в преисподнюю. 
-  Сзади! – крик прозвучал скорее как хрип, но Тсузуки услышал и обернулся. Все, что оставалось мне, – смотреть. В битвах в основном приходится быть наблюдателем... Как ни горько признавать, но я шинигами лишь по названию… сколько времени прошло, а я все еще не научился призывать сикигами.
Мураки щелкнул пальцами и вызванный им демон - ледяной дракон, с ревом бросился к нам. Тсузуки не мог отскочить, как сделал бы это, будь я свободен. Щит выставленный им сначала  покрылся инеем от дыхания твари, а потом затрещал под ударами лап чудовища. Тсузуки обернулся ко мне, лихорадочно обрывая путы.
- Щит долго не выдержит, надо поскорее освободить тебя, – тонкие волоски резали его ладони, но он не обращал на это внимания, продолжая работу. Я почувствовал свободу как раз тогда, когда треснувший щит обрушился на наши головы, вместе с разъяренным демоном. Тсузуки подхватил меня и отпрыгнул прочь от шипящей твари.  Он уворачивался, ускользал от ударов хвоста и когтей, кружась по залу в смертельном танце. Дракон не оставлял ему ни минуты времени чтобы остановиться.
Мураки чуть прикрыл глаза, сосредотачиваясь на управлении тварью. Вампир стоял за его плечом, предпочитая не вмешиваться в эту битву. На его лице застыла вежливая улыбка, но откуда-то изнутри я видел страх.
- Оставь меня. Я ведь только мешаю… - попросил я понимая, то со мной на руках у Тсузуки нет ни одного шанса против этой твари.
- Нет, – он тяжело дышал, измученный этой «пляской».
Очередная атака дракона едва не увенчалась успехом. Его когти успели зацепить спину Тсузуки, и тот упал. Мураки щелкнул пальцами и дракон остановился над нами, готовый по первому приказу сожрать обоих.
- Вы бесподобны, Тсузуки-сан, – в голосе доктора слышался смех. – Давайте не будем превращать так хорошо начавшийся вечер в трагедию?
Тсузуки смотрел на меня и его губы беззвучно двигались. «Надо объединить силы.» Прочел я и кивнул обнимая его и раскрываясь. Порыв тепла пронесся вверх по позвоночнику. Дракон взревел чувствуя что вокруг внезапно теплеет. Тсузуки сложил руки у меня за спиной, я сделал тоже самое и услышал его шепот.
- Во имя двенадцати богов-покровителей, явись на мой зов - Сузаку!
Огонь полыхнул над нами и диковинная птица, огненный феникс рванулась вверх, туда где над нами застыл дракон. Опаленный пламенем, он обиженно взревел и рванулся прочь, к провалу, из которого выбрался. Тсузуки закинул меня на плечо и побежал  к окну. Разноцветный витраж, составленный неведомым художником, разлетелся вдребезги от удара двух тел, и мы оказались снаружи. Внутри бушевало пламя, Сузаку яростно расправлялся с демоном и обидчиками.

***

Мейфу. Четверг. 13.00

За окном цвела сакура, но собравшимся в кабинете начальника шинигми было не до красот. Вчерашнее дело, закрытое с такой невероятной скоростью, было еще не окончено. Тсузуки, как и Хисока, уже сдал отчет и теперь стоял у распахнутого окна, возле копировального аппарата и делал вид, что тоже работает. Пустые листы бумаги, похожие на лепестки увядших цветов вылетали в лоток для копий, а шинигами все так же смотрел вдаль вспоминая вчерашнюю ночь. Ему виделись глаза Хисоки, отчаянье в этих зеленых как драгоценный камень глазах и неуместная улыбка. Что он хотел сказать тогда ему? Что отсталость за непроизнесенными словами, которые выдернули его из безумия. Угадать было не сложно, но он боялся неверно истолковать несказанное, разрушить то, что так давно хотел получить. Когда-нибудь он это услышит…
«Потому что я тебя…»

0

3

Прикольно)))Жаль,что все так быстро закончилось.Надо было бы растянуууть.Слишком уж коротко,имхо.

0

4

Да мы это к конкурсу делали, а там было ограничение по объему. :)

Кстати, почти доделана 3 глава Белого волка, так что я выставлю сразу несколько. У меня есть до 8. :) И было обновление в Безымянных. :)

0

5

Blaze
?!! Побежала читать...

0

6

Не самая лучшая работа, но тоже ничего так получилась. :)

0


Вы здесь » ..::Call of The Wind::.. » Фанфикшен » Серия 14. Возвращение в Нагасаки.